最近の記事

2018年07月17日

☆[U11]野々市Jr.TM 7/16<試合結果>

日時:2018年7月16日(月・祝)
場所:野々市市健康広場
主催:野々市ジュニアサッカークラブ

×松任中央 0−2 大徳
◯松任中央 1−0 野々市B
    得点:シュウ
◯松任中央 3−2 あおぞら
    得点:ユズキ、ヨシキ、シュウ
×松任中央 0−6 野々市A
◯松任中央  5―0 菅原
    得点:ヨシキ4、シュウ


――――――――――――――――――――
野々市ジュニアさん
お誘いいただき、ありがとうございました
今後共よろしくお願い致します
――――――――――――――――――――

詳細はこちら
U-11野々市jr TM 20180716.pdf
posted by mattosss at 22:26 | 石川 ☁ | Comment(0) | 2部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【U-11 8/4,5 JA杯要項】

「U-11 2018年度JA杯のお知らせ」

2018年8月4日(土)5日(日)白山市 U-11 JA松任旗サッカー大会に参加します。

今年は松任総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)と県営手取公園美し河原園地グラウンドの2会場に分かれての開催となります。

8月4日(土) 予選リーグ  15-5-15
    ※松任中央SSSは総合運動公園人工芝グラウンドになります。

     10:10~  vsCAMPIONE(富山)  Aコート
     12:10~  vs小杉(富山)      Aコート
     14:10~  vs東和(加賀)      Aコート

   ※審判が9:00~,11:30~,14:50~入っています。
    又、Aコート試合前グラウンド整備が入っています。

8月5日(日) 決勝リーグ 15-5-15

   予選リーグの1,2位は松任総合運動公園人工芝グラウンドにて
     〃 の3,4位は県営手取公園美し河原園地グラウンドにて
      
        時間は早い試合で9:00~になります。

   ※審判は予選結果によります。
    又、松任総合運動公園グラウンドのAコート試合後の整備とトイレ清掃が入っています。
        (予選の結果での変更があるかも?)


詳細はこちら
2018JA杯大会要項 0711.pdf

posted by mattosss at 18:10 | 石川 ☁ | Comment(0) | 2部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【U-12 7/28,29 エスペリオカップ要項】

「U-12 エスペリオカップ 参加のお知らせ」

2018年7月28、29日にエスペリオFCさん主催のカップ戦に参加します。

試合会場:安原小学校グラウンド (金沢市福増町北1087番地)

試合スケジュール:

 7月28日(土) 予選リーグ 15分1本マッチ

       13:00~  vs中村  Bコート
       13:40~  vsアカシア  Aコート
       14:20~  vs中条  Bコート
       15:40~  vs不動寺 Aコート
       16:20~  vsエスペリオ Aコート
       16:40~  vs津幡  Aコート

       ※審判は当該となります。

 7月29日(日) 決勝トーナメント  15-5-15

       予選の結果によりますが、早い場合は11:30からの試合になります。

       ※審判の割り当てもあります。
  
     暑い中でとなると思いますが、宜しくお願いします。


詳細はこちら
第14回2018エスペリオカッププログラム_03(各チーム配布用).pdf
2018年エスペリオカップ駐車場案内_02.pdf


 
posted by mattosss at 17:03 | 石川 ☁ | Comment(0) | 1部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【U-12 8/4,5 羽咋UFO杯要項】

「U-12 2018年8月4日(土)5日(日)羽咋UFO杯のお知らせ」

羽咋FCジュニアさん主催の「羽咋UFO杯」に参加します。

会場:羽咋市眉丈台地スポーツ広場 (石川県羽咋市柳田町ミ1番地)

試合スケジュール

8月4日(土) 予選リーグ 15-5-15  Aコート
※松任中央SSSはAリーグになります。

    9:50~  vs羽咋
    13:10~  vs中郷
    16:20~  vs東明

8月5日(日) 決勝トーナメント 15-5-15

   試合時間は予選の結果によります。

    各予選リーグ1位と2位の上位2チーム   UFO杯
     〃   2位残りと3位の上位4チーム 協会長杯
     〃   3位残りと4位チーム     FC杯

 ※予選、決勝トーナメント共審判(主審、副審)があります。ご協力をお願いします。


詳細はこちら
羽咋UFO杯要項.pdf

   

     
posted by mattosss at 15:49 | 石川 ☁ | Comment(0) | 1部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【U-11,10,9 7/22,25,29 リーグ戦要項】

「U-11,10,9 2018年白山リーグ戦(前期)スケジュールのお知らせ」

2018年 7月22日(日)

  【U-10】  13:50~  vs富陽or松南  Aコート

           ※12:30~の富陽vs松南の審判があります。

2018年 7月25日(水)  

  【U-11】  18:30~  vsパテオ     Aコート

2018年 7月29日(日)

  【U-9】   12:50~  vs白山      Aコート
         15:30~  vs蕪城      Aコート
           
           ※14:10と14:50からの試合の審判があります。
         
           ※Aコート片づけとトイレ掃除の割り当てがあります。


詳細はこちら
U-11,10,9リーグ戦20180722~0729.pdf
posted by mattosss at 15:16 | 石川 ☁ | Comment(0) | 2部・3部・4部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする